Два несовершеннолетних ворова совершили незаконченную кражу в магазине на 3000 рублей, охранник не хотел писать заявление, но был вынужден полицией - возможно, сможет забрать з
Теперь работать только на признательные показания, раскаиваться и разговаривать с руководителем магазина.
Забрать заявление нельзя, нет такого понятия!
Здраствуйте!
Да, конечно может. Но тут больше нужно Ходатайство от собственника магазина.
Здравствуйте!
Заявление никак уже забрать нельзя, УПК РФ такой процедуры не предусматривает.
Теперь-только пытаться прекратить уголовное дело за примирением сторон по заявлению владельца магазина.
Но-это право следователя, а не обязанность.
Также суд может освободить несовершеннолетних от уголовной ответственности в связи с применением мер воспитательного воздействия.