Брачный договор и имущество - как изменить условия ипотеки после смерти?
Взял ипотеку с супругой при условии составления брачного договора, что даже после моей смерти, она не имеет прав на имущество. Можно ли сделать так чтобы досталось все ей?
Лучший ответ
Можно. Как вариант - аннулировать брачный договор и все имущество по дарственной оформить на неё. Либо внести доп соглашение в тот же брачный договор, что всё имущество остаётся в собственности пережившего супруга.
Но если у Вас есть другие наследники первой очереди - то они вправе оспорить любую сделку..
Здравствуйте. Оформите дарственную на супругу на всё ваше имущество.