Коллекторы требуют погасить долг в два раза больше - что делать, если вы находитесь в декретном отпуске?
Коллекторы феникс арестовали карту, они меня просят погасить долг на 2 раза, я им объяснила что я нахожусь в декретном отпуске, а декретные деньги на детей не в праве списывать что делать? На их электронный адрес отправила справку из соц защиты что прошу снять ареть с карты и.к. я получаю детские пособия.
Добрый день.
Арест никто не снимет! Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Здраствуйте. Вам необходимо отменить судебное решение и отозвать у ФССП приказ или исполнительный лист.
Неправильно поступаете, нужно отменять судебный приказ, а не вести с ними переписку.
Напишите в личку, помогу отменить судебный приказ.
Здравствуйте. Коллекторы не могут арестовать карту. Очевидно был вынесен судебный приказ. Вам необходимо подать на него возражения.
Добрый день!
Ничего им не отправляйте больше!
А судебный акт (судебный приказ) отменяйте в порядке ст.