Задолженность не снялась - история о том, как оплата долга не помогла избежать исполнительного сбора
Добрый вечер!
Необходимо обжаловать постановление о взыскании исполнительского сбора в течении 10 рабочих дней с момента получения его на руки вышестоящему лицу - начальнику отдела (ст.126 ФЗ "Об исполнительном производстве").
К жалобе приложите копии документом квитанцию об оплате и иные ранее поданные Вами заявления приставу.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вера, и ждать не нужно.
А срочно писать на действия пристава очень подробную и "сильную" жалобу в порядке подчиненности.
Налицо грубое нарушение обязанностей пристава.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко дает Вам такое право, и вот только одна из множества норм права:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Вера, добрый день.
Конечно нужно обжаловать это постановление.
Источник /
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве
Обращайтесь к любым юристам, Вам помогут
С уважением.