Может ли руководитель изменить основание для увольнения после фактического увольнения?
Здравствуйте. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и написать жалобу на такого руководителя.
Добрый день!
Информирую Вас о том, что у Работодателя есть такая возможность, но для этого Работодатель должен дополнить, уточнить или исправить сведения в СЗВ-ТД, сдать новую форму. Из первоначальной СЗВ-ТД перенесите только запись, которую хотите исправить или отменить, проставьте признак отмены и внесите верные данные (Правила заполнения СЗВ-ТД). При этом необходимо предоставлять обоснование. Полагаю, что это может быть проблематичным т.к. для объективного подтверждения Вашего алкогольного опьянения должна была быть создана комиссия, проведено расследование, Вас должны были отправить на освидетельствование...