Мне нужно поменять первый шаровой кран от стояка в квартире бесплатно - новый кран есть.
Пишите заяву в УК, правда дешевле самому поменять чем судиться, если откажут.
В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях…
(Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, Пункт 5)