Ресурсная организация требует от собственника подтверждение права собственности на квартиру для начисления платы за отопление
Имеет ли право ресурсная организация (в частности ООО "Газпром теплоэнергия" требовать от собственника документы подтверждающие право собственности на квартиру, как объясняют - для корректного начисления платы за отопление. При этом собственник много лет живет в квартире и никуда не выезжал и платежи не вызывали сомнений никогда. В свое время копии документов были предоставлены в управляющую компанию.
Нет, не имеет. Правом истребования документов наделены только суд и госорганы.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.