Могу ли я через суд потребовать оплату путевки после ДТП, которое причинило мне тяжелое вред здоровью?
Здравствуйте Светлана!
Во-первых, через несколько лет Вам будет крайне сложно доказать вред здоровью, да еще тяжкий.
Во-вторых, должна быть причинно-следственная связь между наездом и потерей здоровья, которая подтверждается протоколами полиции, историей болезни и пр.
А поэтому вы сделали абсолютно правильный вывод
Никак
Вы можете взыскать ущерб только в судебном порядке. Подаёте иск в суд, взыскиваете сумму и сами оплачиваете. Иной порядок не предусмотрен законодательством.
Обращайтесь в суд с заявлением.
Нет, не можете. Я уже ответил Вам, пока не получите от двух страховых компаний 1 000 000 руб., к виновнику (кам) обращаться с этими требованиями Вы не имеете права.
Ваш вариант с покупкой путёвки не предусмотрен законом.
Здравствуйте. Да, можете обратиться в суд с исковым заявлением.
342 вопроса и все про суды с поликлиниками, со счетами мужа, жильем и др.
Как я могу через несколько лет получить эти деньги? Ни как.
Я пишу ни как, по страховкам. Через несколько лет страховку не получишь. Моральный же ущерб за тяжкий вред здоровью могу, тяжкий вред установлен прокуратурой.