Вопрос о возможности отправки запроса на предоставление описания модели ноутбука на русском языке от производителя с представительством в России
Здравствуйте! Суд может запросить по Вашему ходатайству данную информацию, но может Вам и отказать лишь потому, что ту информацию, которую Вы можете достать самостоятельно, суд не обязан Вам помогать собирать.
Ст. 57 ГПК РФ, Суд вправе предложить лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
А также может отказать если запрашиваемая информация не имеет отношения к рассматриваемому делу.
Простым языком, если вдруг суд видит, что для Вас незатруднительно и самостоятельно запросить данную информацию, то может отказать. Но если эта информация не в свободном доступе, содержит персональные данные, то суд поможет в истребовании.