Как выселиться из своей квартиры, если в ней живут другие люди?
Я единственный собственник квартиры.
В настоящий момент я не проживаю в квартире около года ввиду плохих отношений с отцом (он не является собственником) и его новой женой (я ее прописала ранее, так как жалко стало), совместного хозяйства нет, коммунальные услуги оплачивают частично, долг погасить не могут.
Сейчас переехать с мужем в свою квартиру не имею возможности из-за агрессивности его новой жены.
Выписываться добровольно не хочет.
Как я поняла возможно через суд, но стоит ли в иске указывать, что фактически сложились договорные отношения безвозмездного пользования жилого помещения с этой женщиной?
Лучший ответ
Здравствуйте Анна!
Не нужно указывать о безвозмездном пользовании в иске.
Нет, не нужно. Подавайте заявление об утрате права пользования жилым помещением.
Конечно этого делать не нужно, вам нужно подготовить иск о выселении.