LSN Messenger
Махачкала, 05.02.2022, 10:59

Юр компания выигрывает суды, но Прокуратура возбуждает уголовное дело - что дальше?

Вопрос №19075503 из г. Махачкала
опубликован 05.02.2022, 10:59
Юр компания выиграли все суды, Прокуратура отправили письмо возбудить уголовное дело. Может ли Прокуратура отменить решение суда, если решения суда я не согласна. 89896720610;89153190357
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендую пойти в суд получить исполнительный лист и отнести приставам. Так деньги по решению суда начнут взыскивать.

05.02.2022, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Прокуратура не уполномочена отменять решения судов.

05.02.2022, 11:00

Прокуратура может подать представление на решение суда в вышестоящий суд. Но отменить решение суда прокуратура не может.

05.02.2022, 11:02

Здравствуйте.

Нет, не может. Прокуратура не осуществляет надзор за судом и его решениями.

В иерархии суд находится над прокуратурой. И прокуратура обязана исполнять решения суда, вступившие в законную силу.

05.02.2022, 11:03

Отменить решение суда не в полномочии прокуратуры. По жалобе сторон, либо по представлению прокурора суд вышестоящей апелляционной либо кассационной инстанции по результатам изучения жалобы и самого дела может изменить решение суда полностью либо частично, может оставить в силе, может отменить решение суда нижестоящей инстанции и направить на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе со стадии судебного разбирательства.

05.02.2022, 18:41

Юр компания Юрист МСК ул.Плотников переулок 21/1 мошенническими действиями оформили на меня кредит на сумму 319 тысяч, ссылаясь что помогут взыскать от брокерской компании Форекс Bormancorp средства. Это тоже оказался обман, уловка.

У них связи поэтому все суды выиграли, я очень пострадала осталась в кредитах на сумму 520 тысяч.

Прокуратура написала письмо о возбуждении уголовного дела.

Как быть моей ситуации, нельзя оставлять без наказания.

Помогите пожалуйста.

05.02.2022, 11:10

Вы решили сэкономить на услугах юриста, поэтому и проиграли.

05.02.2022, 11:10