Пролонгация договора аренды на срок менее года - есть ли подтверждение в законе?
Слышала, что если договор аренды заключён на срок менее года, а затем стороны его не продлили, но не изъявили желание расторгнуть, то он пролонгируется на такой же срок. Есть ли статья закона, подтверждающая данное утверждение?
С уважением, Ирина.
Нет, если после истечения срока договора, арендные отношения продолжаются, то договор становится бессрочным ст. 610 ГК РФ.
Тупая отписка для наглого халявщика, оскорбляющего юристов и клевещущего на них.
Если стороны не изъявили желания о продлении договора, то он становится вообще бессрочным, пока стороны его не расторгнут.
- см. ст. 610 ГК РФ.