Что делать, если мне препятствуют в получении документов для оформления в наследства?
У меня месяц назад умерла мама. Она была прописана одна в приватизированной ей же самой квартире. Мама была признана судом недееспособной. Моя сестра стала опекуном, и теперь у неё все документы. (Завещания нет.) Я хочу получить свою часть квартиры, но бывший опекун моей матери не даёт мне нужные документы - свидетельство о смерти и т.д.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
(Сейчас в этой квартире фактически проживает мой племянник с женой и ребёнком.)
Здравствуйте Татьяна Александровна. Свидетельство о смерти вашей мамы Вы можете самостоятельно получить в ЗАГСе. Затем обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Поскольку между наследниками существует спор, нотариус отправит вас в суд. В дальнейшем наше агентство готово оказать Вам необходимую юридическую помощь.
С уважением И.Добродеев