Как правильно составить расписку для возврата долга по кредиту от знакомого
Добрый день
Расписку он пишет самостоятельно, указывает свое фио, адрес, паспорт, ваше фио, сумму долга и срок возврата.
Образцы расписок вы можете найти в интернете, либо можете обратиться к любому юристу на сайте за помощью в её составлении.
Самое важное для вас-чтобы ваш знакомый вам вообще её написал.
Добрый день!
Расписку должен написать тот, кто у Вас взял денежные средства.
В расписке надо указать сверху город, дату, месяц и год.
Далее указать полные данные, кому передаете денежные средства: ФИО, его дату рождения и место рождения, полные паспортные данные, адрес регистрации (местажительства).
Далее должно быть указано полностью Ваше ФИО, дату рождения, сумма долга цифрами и подписью в скобках, а также срок возврата.
Далее он ставит свою подпись и расшифровку.