Конфликт наследства - Могут ли новая жена брата въехать в мою квартиру?
Иван, добрый вечер.
После вступления в наследство только можно въехать в квартиру.
У неё на руках должна быть выписка из егрн.
С уважением.
Для того, чтобы вселиться в квартиру, должено быть свидетельство о праве на наследство или выписка из ЕГРН или регистрация в данной квартире.
Здравствуйте, Иван! У нее должно быть свидетельство о праве собственности на долю в этой квартире. Вы можете ее не пускать, но она подаст в суд на вселение и устранении препятствий в пользовании (я хочу сказать, что не пускать ее это не выход).
Пока наследники не получат свидетельство о праве на наследство, въехать никто не может.