Новый председатель СНТ требует взносы за всю территорию - правомерно ли это?
Ничего не перешли. Чего он чушь несет. Для этого, хотя бы, должны заявления написать, что хотят вступить в СНТ. Пишите жалобу в прокуратуру по этой проблеме.
С уважением.
Здравствуйте!
Если СНТ зарегистрировали как новое с границами 1500 участков, к сожалению могут взыскать через суд. Причем, не важно член или индивидуал. Заявление о вступлении в члены не требуется. Для суда, для налоговой сейчас есть СНТ с 1500 участков. Тут надо оспаривать само решение о создании СНТ без согласия других собственников земельных участков, кроме 7 учредителей.