Как вернуть машину, которую отец оформил на меня, но забрал и не отдаёт?

Отец купил мне машину (оформили на меня) и мы поссорились, забрал последние деньги у меня, забрал машину и теперь не отдаёт, могу ли я что либо сделать чтоб забрать машину?
Лучший ответ

Да, можете по суду подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Можете прекратить регистрацию авт, тогда её поставят на стоянку и Вы её заберете оттуда.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можно помириться с отцом.

Ответ не по существу вопроса.

Максим, добрый день.

В данном рассматриваемом случае имеете право подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, если машина оформлена на Вас и Вы собственник (209 ГК РФ)

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением.