Судья не может отклонять иски по делам сельхозбанка при отсутствии ответа от государства и Банка России - анализ ситуации.
Если в уставе сельхозбанка написано, что банк не отвечает по делам государства, а государство не отвечает по делам банка, если не возьмет на себя ответ. Также если Банк России не возьмет на себя ответственность.
Тогда судья не имеет права отказывать в принятии к производству иск по делам сельхозбанка с мотивировкой в чем непонятно нарушены мои права по иску к Казне минфина и Банка России как представителям Российской федерации. До тех пор пока ответчики по иску Казна и Центробанк не предъявят возражения. Оставление по данному основанию неправомерно на данный момент. А возражения могут поступить только после принятия дела к производству. Не так ли?
Почему неправомерно - правомерно.
А возражения это ответна вашу претензию.