Проблемы с продажей земельного участка из-за обременения до брака - что делать?

На прошлых консультациях сказали, что вопросов не возникнет от Росреестра, а сегодня нотариус сказал, что возможно будут проблемы. Ситуация такая. Покупала земельный участок с обременением до брака, то есть договор купли продажи был заключён до брака. А в росреестре зарегистрировали его как раз в день заключения брака. С мужем разводимся, согласие конечно он не даст. У меня есть покупатели уже. Ехать в другой город, чтобы написать заявления на отчуждение. Очень переживаю, что время будет потрачено зря!
Лучший ответ

Росреестр не требует согласие супруга, так как согласно ст. 35 СК РФ оно предпологается.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки. Удачи.

Свидетелей пригласите которые скажут что покупали только вы.

Уважаемая, Рузанна Николаевна! Право собственности на объект недвижимости возникает с даты регистрации прав на него в Росреестре, а не с даты заключения договора купли-продажи. А учитывая, что регистрация права была в день регистрации брака, то данный объект может быть признан совместно нажитым имуществом и, как следствие, при сдаче документов на регистрацию перехода права собственности потребуется нотариально заверенный откат Вашего супруга.