Игнорирует ли суд заявление об исключении дела из рассмотрения? Рассмотрение в апелляционной инстанции.
Истцы написали в суд заявление о прекращении рассмотрения дела. Суд проигнорировал наше заявление и продолжил рассматривать дело в апелляционной инстанции. Законно ли это? Спасибо.
Здравствуйте!
Законно, это право суда не принимать отказ от иска, если суд считает, что этим нарушаются права и законные интересы других лиц.
Вы можете отозвать свой иск. Иожет не так составили.
Очевидно, необходимо пояснить, что заявление о приостановке рассмотрения дела подано в связи с тем, что истцами подана кассационная жалоба в ВС РФ на кассационное определение о возврате дела на рассмотрение в АПЕЛЛЯЦИОННУЮ инстанцию. Мы посчитали, что бессмысленно ходить по кругу снова. Тем более, что кассационное определение ЗАВЕДОМО НЕПРАВОСУДНОЕ.
Тогда все понятно. Кассация отменила, и направила в апелляцию. Конечно апелляшка будет рассматриваться, вне зависимости от того, что Вами направлена жалоба в Верховник.