Пьяный водитель - авто загорелось рядом с моей машиной, повредил ее - выплатит ли ОСАГО компенсацию?
Пьяный водитель припарковал автомобиль рядом с моей машиной, потом его авто загорелось по причине его халатности, мой автомобиль так же понёс урон задней части - багажник, фары, бампер. Будет ли осаго выплачивать мне компенсацию? (Заявление на пьяного водителя написала, жду справку о пожаре)
Лучший ответ
Нет конечно, потому что отсутствует факт ДТП. Обращайтесь к виновнику с иском по ст. 15, 1064 ГК РФ.
Выражаю признательность за помощь.
По ОСАГО возмещается ущерб ТС исключительно при ДТП.