«Действия с деньгами и счетами в процедуре банкротства при продлении процедуры реализации имущества»
Здравствуйте
вам выдают только прожиточный минимум на детей и на вас.
Остальное будет перед судебным заседанием распределено между кредиторами.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
То есть никакой разницы нет? ПРОДЛЯЕТСЯ процедура реализации или расмотрение отчета фин управляющего ОТЛОЖЕНО судом на 1 месяц? Все идет по прежнему деньги удерживаются в конкурсную массу и выплачивается прожиточный минимум?
Да, совершенно верно.
Ничего с ними не происходит. Пока процедура "реализация имущества" не завершится все счета будут заблокированы
Вопрос в другом, будут ли удержаны деньги финансовым управляющим в конкурсную массу на седьмом месяце если процедура была назначена на 6 месяцев а на 7 месяце сам суд не продлил процедуру реализации а отложил рассмотрение дела на 1 месяц.
Процедуру завершает судья при помощи соответствующей записи в определении суда. Пока этой записи нет - процедура идет
Но судья процедуру реализации не продлил а отложил рассмотрение отчета финансового управляющего на 1 месяц. Значит финансовый управляющий удержит в конкурсную массу деньги и с 7 месяца и будет составлять новый отчет?
Смотря с какими деньгами. Спросите об этом своего финансового управляющего и юриста сопровождающего банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день!
Всё также происходит как и раньше - Вы получаете прожиточный минимум, а остальные деньги идут в конкурсную массу.