Киров, 09.09.2023, 17:31

«Действия с деньгами и счетами в процедуре банкротства при продлении процедуры реализации имущества»

Вопрос №20739616 из г. Киров
опубликован 09.09.2023, 17:31
В процедуре банкротства назначена процедура реализации имущества сроком на 4 месяца Потом похадатайству финансового управляющему была продлена ещё на 2 месяца и При финальном рассмотрении отчёта финансового управляющего сам суд ОТЛОЖИЛ дело на один месяц что происходит с деньгами и счетами в седьмой месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

вам выдают только прожиточный минимум на детей и на вас.

Остальное будет перед судебным заседанием распределено между кредиторами.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

10.09.2023, 14:08

То есть никакой разницы нет? ПРОДЛЯЕТСЯ процедура реализации или расмотрение отчета фин управляющего ОТЛОЖЕНО судом на 1 месяц? Все идет по прежнему деньги удерживаются в конкурсную массу и выплачивается прожиточный минимум?

10.09.2023, 14:29

Да, совершенно верно.

10.09.2023, 14:56
Оценка автора вопроса:

Ничего с ними не происходит. Пока процедура "реализация имущества" не завершится все счета будут заблокированы

09.09.2023, 17:34

Вопрос в другом, будут ли удержаны деньги финансовым управляющим в конкурсную массу на седьмом месяце если процедура была назначена на 6 месяцев а на 7 месяце сам суд не продлил процедуру реализации а отложил рассмотрение дела на 1 месяц.

09.09.2023, 17:38

Процедуру завершает судья при помощи соответствующей записи в определении суда. Пока этой записи нет - процедура идет

09.09.2023, 17:40

Но судья процедуру реализации не продлил а отложил рассмотрение отчета финансового управляющего на 1 месяц. Значит финансовый управляющий удержит в конкурсную массу деньги и с 7 месяца и будет составлять новый отчет?

09.09.2023, 17:46

Смотря с какими деньгами. Спросите об этом своего финансового управляющего и юриста сопровождающего банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

10.09.2023, 08:21

Добрый день!

Всё также происходит как и раньше - Вы получаете прожиточный минимум, а остальные деньги идут в конкурсную массу.

10.09.2023, 10:07

То есть никакой разницы нет? ПРОДЛЯЕТСЯ процедура реализации или расмотрение отчета фин управляющего ОТЛОЖЕНО судом на 1 месяц? Все идет по прежнему деньги удерживаются в конкурсную массу и выплачивается прожиточный минимум?

10.09.2023, 14:33