Как защитить права матери на участок при наличии алиментной задолженности отца?

Я хочу оформить участок в собственность матери. У отца имеется дочь из другой семьи, за которую он выплатил все алименты. Вопрос, будет ли иметь какие-то права дочь отца на эту недвижимость? По документам всё оформлено будет на мать.
Лучший ответ

Добрый день! Если мать и отец состоят в зарегистрированном браке, может сложиться ситуация, когда мать умрет раньше отца, отец вступит в наследство после матери и затем тоже умрет без завещания, в этом случае дочь от первого брака сможет претендовать на участок как наследник первой очереди, ст. 1142 ГК РФ.

Если родители не разведутся, и мать умрет первой, то будет наследницей после смерти отца.