Как использовать деньги от продажи квартиры при строительстве своего дома - советы и подробности
Мы купили квартиру с привлечением средств материнского капитала. В 2021 г. наш многоквартирный дом признан в аварийном состоянии и готовят документацию о переселении. Нам предложили вариант возврата денежных средств за квартиру или ждать пока построят новый дом. Мы сейчас начали строительство частного собственного дома на участке, можем мы ли воспользоваться денежными средствами, которые нам отдадут за квартиру при строительстве собственного дома и как нам правильно и грамотно подать для этого документы?
Конечно можете получить деньги и потратить их на своё усмотрение, в том числе на строительство дома.
Но, квартира куплена в долевой собственности и дети несовершеннолетние?