Муж совершил кражу алкоголя из магазина - как избежать наказания в такой ситуации?
Мой супруг разбил ночью двери в магазине пятёрочка и вынес алкоголь, сумма алколя была на 4600₽.
Сейчас ему применяют статью 158.2.
Ранее он был судим, условный срок отходил, исправно отмечался.
Имееются несовершеннолетние дети.
Как лучше поступить в такой ситуации чтобы избежать наказания.
Возместить ущерб. Примириться с потерпевшими. Получить от них письменное заявление о примирении, отсутствии претензий и ходатайство строго не судить. Приобщить копии свидетельств о рождении детей, положительную характеристику. Раскаяться, помогать следствию. ЭТО ВСЁ ДОЛЖЕН ВАМ БЫЛ РАССКАЗАТЬ ВАШ АДВОКАТ!
Возместить ущерб, раскаяться в содеянном, оказывать помощь следствию, закодироваться.
Избежать наказания никак не получится, если только он не психически болен и его надо принудительно лечить.
Как можно попробовать выйти на условный срок?
Имеются несовершеннолетние дети и хронические заболевания, на суде будет особый порядок.
Пусть ходатайствует о приобщении к делу копий свидетельств о рождении, справок из медучреждений.
Напишите ходатайство в суд.