Проблемы с планшетом - Ремонт два раза за год. Могу ли я отказаться от устройства и вернуть деньги?
Любовь, рекомендую не медлить и написать в магазин очень грамотную и подробную претензию о возврате Вам денег.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Планшет по закону технически сложный товар, и сослаться нужно на существенный недостаток товара.
Закон на Вашей стороне, и вот только одна из множества норм права:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара.
Да, напишите заявление о возврате денег.
Необходимо предъявить претензию в магазин, с требованием возврата денег, если не возвратят, то обратиться в суд.