Вопрос возмещения для покупателя прав на квартиру при банкротстве застройщика.
Если на публичных торгах куплены права требования на квартиру по ДДУ, ,застройщик банкрот. Фонд принял решение выплатить возмещение. Выплатят ли возмещение новому участнику? Спасибо.
Да, права и обязанности участника ДДУ перешли Вам в соответствии с договором цессии.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Ну да, вы же теперь собственник.
С уважением.
Важно знать:
- с кем был заключен договор ДДУ с физлицом или юрлицом?
- в реестр по помещениям вы или первоначальный участник по ДДУ включались?
А ничего что уступка прав требования заключена уже после того как застройщика признали банкротом?
Ничего. Уступка возможна и на данном этапе (п. 28 Обзора судебной практики по вопросам, связанным с участием уполномоченных органов в делах о банкротстве и применяемых в этих делах процедурах банкротства"
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.12.2016)
..
В чем заключается проблема? Более конкретную консультацию Вы можете получить в приватном порядке.
.