Калининград, 09.02.2022, 17:36

Вопрос возмещения для покупателя прав на квартиру при банкротстве застройщика.

Вопрос №19087986 из г. Калининград
опубликован 09.02.2022, 17:36
Если на публичных торгах куплены права требования на квартиру по ДДУ, ,застройщик банкрот. Фонд принял решение выплатить возмещение. Выплатят ли возмещение новому участнику? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, права и обязанности участника ДДУ перешли Вам в соответствии с договором цессии.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

09.02.2022, 17:40

Ну да, вы же теперь собственник.

С уважением.

09.02.2022, 17:39

Важно знать:

- с кем был заключен договор ДДУ с физлицом или юрлицом?

- в реестр по помещениям вы или первоначальный участник по ДДУ включались?

10.02.2022, 15:34

А ничего что уступка прав требования заключена уже после того как застройщика признали банкротом?

09.02.2022, 17:55

Ничего. Уступка возможна и на данном этапе (п. 28 Обзора судебной практики по вопросам, связанным с участием уполномоченных органов в делах о банкротстве и применяемых в этих делах процедурах банкротства"

(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.12.2016)

..

В чем заключается проблема? Более конкретную консультацию Вы можете получить в приватном порядке.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

09.02.2022, 18:04