Может ли бывший \'отказник\' от приватизации продать свою долю в квартире, полученную в судебном порядке?
Виталий Валентинович, здравствуйте!
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом (п. 2 ст. 209 ГК РФ).
Он должен получить решение суда, но для удовлетворения его исковых требований нет оснований.
Да, может, если другие дольщики откажутся покупать его долю.
Здравствуйте! Не очень понятен ваш вопрос если отказался от приватизации то уже ни как и ни чего не обжаловать в суде.
Если ему удастся "отвернуть" ситуацию и все-таки стать собственником доли (а "передумал" - это не основания, если что) - он будет вправе продать свою долю любому лицу, но с обязательным соблюдением преимущественного права покупки этой доли прочими собственниками долей в квартирах (в силу статьи 250 ГК РФ). Такие дела.