Как оформить обмен квартирами без доплаты и налогов - советы юристов и МФЦ.

Хотим оформить сделку обмена квартирами, обычная мена без доплат друг другу. Как лучше это сделать и через кого, юриста или мфц? Еще вопрос про налог, должны ли будем чтото платить государству, если учесть, что стоимость квартир не превышает 1 млн руб.?
Лучший ответ

Если не превышает, то укажите цену до 1 млн и платить не придется.

МФЦ посредник с Росреестром, Вы просто подаёте туда готовые документы.

Юрист может составить договор, Вы можете составить его и самостоятельно, если хотите.

Налог платить не надо.

Здравствуйте!

Если квартиры равнозначные по цене, то от налога Вы освобождаетесь.

Вам следует обратиться к юристу для написания Договора мены, а далее его зарегестрировать в Росреестре через МФЦ.