Обеспечение доступа к Универсальной Услуге Связи в каждом городе - отсутствие таксофона вызывает нарушение закона
Здравствуйте, Сергей.
Здорово, что вы этим обеспокоены.
Все верно говорите, согласно статье 57 ФЗ "О связи" так оно и есть. "В Российской Федерации гарантируется оказание универсальных услуг связи." К универсальным услугам связи относится в том числе услуги телефонной связи, оказываемые с использованием средств коллективного доступа (таксофонов..) ...".
Оператор связи, назначенный оператором универсального обслуживания, не вправе отказаться от возложенной на него обязанности по оказанию универсальных услуг связи.
Однако изменения в ФЗ о связи предполагают, что таксофоны необходимо отключить в населенных пунктах, где численность превышает тысячу человек или трафик в 2020 году составил меньше минуты в месяц.
А потому писать куда-либо, скорее всего бесполезно, т к нарушений со стороны Ростелекома, вероятно, нет.