Проблемы с договором на строительство веранды - строитель исчез с остатком денег и 13% выполненных работ
Нужно взыскивать с него денежные средства в претензионно-исковом порядке при наличии письменного договора.
Ненадлежащее исполнение сделки не свидетельствует о её недействительности.
Строитель изначально готовил преступление, ему нужны были деньги для своих нужд, разве это действительность сделки? Это развод и мошенничество, я завела уголовное дело на него.
Есть недействительность сделки, а есть уговорно-наказуемое мошенничество, в котором обман прикрывается сделкой. В чем вопрос, Раиса, не очень понятно. Если по вашему заявлению возбудили дело, пусть доказыванием занимаются следователи. Если вы не согласны с их решениями или действиями, можете обжаловать вышестоящему руководителю, прокурору или в суд в рамках ст. ст.