Санкт-Петербург, 11.02.2022, 13:20

Вопросы раздела участка между гаражом и верандой из-за нарушения норм ПЗЗ

Вопрос №19093535 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.02.2022, 13:20
Между гаражом А. и верандой Б расстояние 5 м. Возникнут ли проблемы при разделе участка, если общая площадь участка позволяет, но от границы строения до соседнего участка по нормам ПЗЗ должно быть 3 м, а в данном случае получается 2 м 50 см? Является ли участок неделимым только по данным основаниям? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Только в судебном порядке, это будет решать только суд.

11.02.2022, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обе стороны согласны на раздел участка, не совсем понятно зачем суд.

11.02.2022, 16:50

Вопрос не расстоянии, а в том, что если вы будете два частка формировать, то их площадь должна быть не менее, площади указанного в ПЗЗ площадь вновь сформированного участка.

11.02.2022, 17:00

Вопрос именно в расстоянии от стен строений до забора, разграничивающего участки. При образовании двух участков забор пойдет между верандой А. и гаражом Б. Расстояние между постройками 5 м.Участок делится по Мировому соглашению сторон на два участка, вновь образуемые участки соответствуют минимальным нормам ПЗЗ. Нормам ПЗЗ не соответсвует расстояние между забором и гаражом и между верандой и забором. По нормам ПЗЗ требуется 3 м от строения до забора, а получается по 2,5 м.

11.02.2022, 20:10

Еще раз-если у собственников нет спора, никто не будет заморачиваться в проверке указанных расстояний.

11.02.2022, 20:12