Суд об определении места жительства ребенка и проблемы с алиментами - как защититься?
Трое детей, один ребенок проживает со мной, двое с бывшим мужем, сейчас идет суд об переопределении места жительства ребенка со мной... Бывший муж отдал приставам бумагу об алиментах, просит взыскать с 2019 года, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, пристав сказала что будет начислять 27 тыс ежемесячно на троих детей, и то что один ребенок со мной не берет во внимание, типа как безработной, законы ли ее действия? И что я могу в данном случае сделать чтоб уменьшить? Либо отменить алименты, и сказала что то что трачу на ребенка подарки ничего не считается, сказала что считается только то что перечисляю бывшему мужу.
Добрый день. Надо смотреть и изучать ваши документы, чтоб ответить предметно.
В любом случае необходимо определять место жительства ребенка, тогда с вас будут только по 2 детям. Надо видеть что в решении по алиментам, какой процент удержания. А раз не работаете официально, то пристав считает по средней по РФ, увы это закон.
Кем и когда были установлены алименты и их размер.
Судом установлены алименты в 2017 году, половина заработка.
Половина из расчета на 3 детей, а с ним проживет 2, значит 16,66% ваши, а 33,33% супругу.
Я работаю официально, но нахожусь в декретном отпуске по уходу за четвёртым ребенком.