Брала микрозайм еще в 2015 году, не расплатилась, сейчас звонят коллекторы требуют сумму почти вдвое больше.

Лучший ответ

В вашей ситуации сейчас не нужно предпринимать никаких действий - и с коллекторами не общаться. Они имеют право обратиться в суд, за взысканием долга, но если вынесут судебный приказ, то Вы его отмените, в дальнейшем, если подадут заявление в порядке искового производства - попросите о применении срока исковой давности.

спасибо за ответ

Добрый день. Как я понял в отношении вас в суд не подавали, поэтому ничего оплачивать не надо, пусть подают в суд, в суде большая доля вероятности что суд откажет им в исковых требованиях.

Большое спасибо!

Посылайте их далеко и с песней. Вышел срок исковой давности - три года.

С уважением.

Спасибо, буду знать.

Добрый вечер!

Посылайте их в суд!

Ничего не платите. В суде можно будет снизить штрафные санкции по ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).

Добрый вечер!

Ничего не оплачивайте им!

Посылайте их... в суд.

Кредитный договор на какой срок заключен?