LSN Messenger
Москва, 11.02.2022, 18:47

Водитель автобуса стал свидетелем падения бабушки и оказал ей помощь, но столкнулся с предложением мирного разрешения.

Вопрос №19094428 из г. Москва
опубликован 11.02.2022, 18:47
Работаю водителем автобуса автоколонны. Вчера около 10 утра бабушка упала в автобусе, этот момент я не заметил. Ее вывели и посадили на остановку. Внезапное падение бабушки зафиксировано на видеозаписи. Она и ее сын обратились в приемный покой. Зафиксировано причинение среднего вреда здоровью. Через 3 е лицо меня предупредили, что уже нужно договариваться и брать с ее сына бумагу о том, что он претензий не имеет по соглашению сторон. Намекнули, что такое мирное разрешение обходится от 150 до 200 к рублей. Действительно ли здесь имеет место совершение мной преступления? Если да, то по какой статье, чья подследственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это дознание гибдд должно проводить проверку.

Но это рассматривается в гражданско-правовом поле, а не уголовном.

Так же важно установить есть ли реальная вина ваша в ее падении или может сама упала. Мутный совет от 3 лица, во первых соглашение с самой бабушкой нужно заключать (если она дееспособна конечно) и во всяком случае сумма великовата.

Если вы водитель автобуса, то в первую очередь претензия подается вашему парку, а уже ваш работодатель будет с вами как то решать.

Во всяком случае не торопитесь, дождитесь первых официальных действий.

11.02.2022, 19:18

Полагаю, женщина получила травмы из-за Вашего стиля вождения...

Для оказания правовой помощи излагайте достоверную ситуацию.

Обращайтесь на личную почту.

11.02.2022, 18:51

Здравствуйте!

Преступления здесь никакого нет, преступлением является только умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Если вы не нарушали ПДД (скорость и т.п),то даже административного правонарушения не будет

А с вас как видно хотят поиметь энную сумму денег

Причины падения не известны, ничего неизвестно.

Максимум что суд может взыскать в качестве компенсации морального вреда-в пределах 30 тыс р.

11.02.2022, 19:10

На видео бабушка и другие пассажиры встают с мест во время движения, далее я с 30 км\ч плавно притормаживаю перед светофором и она падает. Стоящие рядом пассажиры пытаются ей помочь.

11.02.2022, 19:17

Как видно-неосторожность самой бабушки, к вождению отношения не имеет

Дознание такими вопросами не занимается

Здесь-гражданско-правовые отношения.

11.02.2022, 19:25