Можно ли продавать энергетические напитки на территории Челябинской области до 18 лет? Если нельзя, то на какой закон ссылаться?
На территории Челябинской области не установлен запрет на продажу энергетических напитков. Запрещающего закона нет.
Здравствуйте.
Закон «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков».
Здравствуйте!
Этот вопрос относится к компетенции регионов
В Челябинской области ранее такой закон был, но в 2017 году утратил силу. На федеральном уровне запрет не установлен.
В Челябинской области новый закон пока не принят
Продавать-можно
Ссылаться-на отсутствие запрещающего закона.