Купил браслет с метеоритами на «ярмарке мастеров» и оказалось, что камни царапают запястье - что делать?
Добрый день. Если я правильно понимаю, "Ярмарка мастеров" - это интернет-магазин? В таком случае подлежит применению Закон "О защит прав потребителей". Напишите официальную претензию о возврате денежных средств и сайту, и мастеру. Опишите проблему и причину возврата. Если не отреагируют - вперед в суд. За взысканием средств за некачественный товар. К этом прилагается моральный вред и штраф. Сохраните все ваши переписки с ними. (обратиться в суд можно по месту Вашего жительства).
Здравствуйте.
Претензии Вы вправе предъявить как изготовителю, так и продавцу.
Подавайте претензию обоим, на основании ст.ст.10,12,18 Закона о защите прав потребителей. Ссылайтесь на недостатки и предоставление недостоверной информации о товаре.
С уважением.