Жена продаёт имущество наследодателя и отказывается от наследства для избежания долгов - законно ли такое вступление в наследство?
Ну вообще-то выморочное имущество она никак не сможет получить. Это получают муниципалы.
А во-вторых, что, других наследников нет? Если нет и никому дела до этого нет, то ей это может сойти с рук.
НО!
С ваших слов я понял, что есть кредиторы. Ну вот они могут зантересоваться этим вопросом.
Тогда её отказ от наследства будет признан недействительным, а она будет признана как наследница, фактически принявшая наследство. Тогда и долги все на нее повесят.
Незаконные действия - изначально и впоследствии...
Понятие о выморочном имуществе не относится к ситуации.
Здравствуйте. Вы пишите какой-то бред.