Как оспорить налог на подаренную квартиру от отчима, если вы были растились им как дочь?
Мне подарили квартиру мама и отчим, я не удочерена отчимом, и мне спустя два года пришел налог на доход на ту часть имущества, подаренную отчимом. Могу ли я оспорить в суде этот налог? Доказав родственные отношения между мной и отчимом, что мы проживали как отец и дочь, растил он меня с 5 лет.
Родственных отношений нет. Полагаю, что спор в суде бесполезен.
Согласно статьи 14 Семейного кодекса РФ близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии) являются родителями и дети, дедушки, бабушки и внуки, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братья и сестры.
Оспорить налог вы не сможете, тк близкими родственниками вы не являетесь.