Иваново, 12.02.2022, 23:47

Опыт ремонта смартфона - проблемы с зарядкой, Face ID и сохранением данных, цена ремонта увеличилась в несколько раз за две недели

Вопрос №19097340 из г. Иваново
опубликован 12.02.2022, 23:47
Смартфон перестал заряжаться, работал корректно на остаточном заряде, после выключился. В сервисе по ремонту в ходе диагностики сказали, что сломался контроллер питания, его замена будет 7000. Сроки ориентировочные дали 1-2 дня. На следующий день сказали по телефонному разговору, что телефон включается, заряжается, но перестал работать фейс айди. Обещали стравить. Ещё через день, звонят и говорят, что всё хорошо идут финальные проверки. К вечеру выяснилось что зарядка идёт «не корректно». Просили ещё 3-4 дня на устраните. В итоге сказали, что не знают почему и могут поменять материнскую плату, цена ремонта при этой работе будет также 7000. Ещё через два дня, говорят, что данные с телефона сохранить не удалось, так как при копировании их с платы появились перебои в сети. И стоимость платы резко возросла до 11000. По итогу телефон уже около двух недель в ремонте, результата ноль, только хуже. При этом при всём не берут трубки периодически, каждый мастер и менеджеры говорят разную информацию. В акте приёмки указаны только царапины и потёртости на корпусе. Как быть, что делать? Боюсь, что после такого ремонта телефон превратился в кирпич.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте!

Надо писать письменную претензию и возвращать все заплаченные за ремонт телефона деньги! Иначе они с вас так все вытянут.

Так же тут может быть мошенничество (ст. 159 УК РФ)

13.02.2022, 00:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Деньги не платил, телефон находится у них.

13.02.2022, 00:18

Надо возвращать телефон, так как вам насчитают большую сумму.

13.02.2022, 00:21