Как действовать, если автосалон не выплатил за проданную машину?

Продал свою машину автосалону, согласно договора и коммерческого соглашения к этому договору, покупатель, т.е. автосалон, обязуется выплатить мне из кассы не позднее такого-то числа, но сумму наличными не выпоатили, что делать?
Лучший ответ

Данные правоотношения регулируются нормами Закона о Защите права потребителя.

Вам нужно составить письменную претензию и направить ее покупателю.

Подать Вы ее имеете полное право по электронной почте.

Но заказным письмом надежнее

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Спасибо за дельный совет!

Взыскивать деньги в судебном порядке, либо требовать расторжения договора.

Спасибо, все понятно!

Надо подавать в суд. взыскивать деньги.

А если условия договора позволяют, то расторгать его.

НЕ видя договора сложно давать какие то конкретные советы.

Вы не прикрепили договор.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, пишите претензию, потом в суд.

Спасибо за ответ!

Для начала обращаться с претензией в автосалон, если а течении 10 дней со дня получения претензии салон не ответит, то обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Пишите претензию автосалону и взыскивайте деньги в судебном порядке вместе с процентами за пользование чужими денежными средствами.

Спасибо, так и будем делать, раз не выполняют условии договора.

Направить претензию о выплате в срок 3 дня, если выплаты не будет, то в срок 3 дня передать авто по акту.

С описью вложения письмо.

Здравствуйте. Направьте претензию автосалону, не отреагирует, то взыскать через суд.

Конечно лучше бы ознакомиться с договором.

Потребуется помощь, обращайтесь.