Golosovye soobshcheniya v WhatsApp - kak ne popast\' pod sud za moshennichestvo (Voice messages in WhatsApp - how not to get sued for fraud)
Что может грозить если в разговоре по вацапу есть голосовые сообщения где один человек разговаривает с другим представляясь третим лицом от имени кого он разговаривает но собеседник на другом конце об этом не знает. Но в итоге узнал и хочет подать в суд за мошенничество.
Сам по себе описанный факт не образует состав мошенничества. Если признаков хищения (завладения чужим имуществом нет), то это не преступление.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Преступления подлежат расследованию полицией, а не судом.