Продавец квартиры столкнулся с обвинениями в скрытии дефектов - что грозит и как защититься?

Вопрос серьезный. Продал квартиру. После сделки покупатель обнаружил в квартире грибок, плесень и мокрые стены. Теперь винит меня, что я умышленно скрыл этот факт. Квартиру перед покупкой покупатель смотрел. Может ли он подать в суд для признания сделки недействительной. Чем это грозит продавцу? Чего бояться? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Подать он то может, но должен доказать что это существенные недостатки, если осмотр был и в ДКП прописано что претензий не имеет, то сложно будет доказать. Продавцу Возражать против заявленных требований.

Спасибо)

Это зависит от экспертизы о причинах появления данных недостатков.