Юридическая помощь при залитии - как составить претензию к застройщику и получить возмещение
Вам нужно начать с составления акт - его составляют либо с привлечение УК,если дом уже передан на обслуживание, либо с привлечением представителя застройщика. Потом вызывается оценщик и составляется о отчет по ущербу - стоит 6000 одна комнате +1000 дополнительная (приблизительная расценка такой компании). Потом отправляется претензия виновнику (УК или Застройщику) ,ждем по ст.22 ЗоЗПП 10 дней и потом уже суд, к сумме ущерба взыскивается штраф (неустойки не будет). Рассказываю это как практик.
Без проблем, можете обратиться к любому юристу через раздел личных сообщений.
Акт о залитии есть?