Кто должен заявлять о привлечении свидетеля Ответчика к уголовной ответственности после его ложных показаний?
Ответчик привел на заседание лжесвидетеля, я опровергла его показания показаниями другого свидетеля (моего). Кто должен заявлять о привлечении свидетеля Ответчика к уголовной ответственности?
Во-первых: лжесвидетельство устанавливает суд, а не показания свидетелей.
Далее суд в порядке статьи 226 ГПК РФ рассмотрит вопрос о направлении частного определения в адрес компетентных органов, вы лишь можете просить суд принять во внимание, что показания свидетеля являются ложными.
Здравствуйте! Вы можете заявить о привлечении указанного лица к уголовной ответственности.
Здравствуйте. Если судом дана оценка о недостоверности показаний свидетеля то можете вы сами написать заявление о привлечении такого свидетеля к уголовной ответственности по ст.307 УК РФ.
Здравствуйте!
У Вас есть право заявить о лжесвидетельствовании, а суд уже будет давать оценку.