При покупке автомобиля навязали карту помощь на дорогах, возможно ли отказаться от нее?
Павел, здравствуйте!
Здравствуйте!
Вам необходимо направить уведомление об одностороннем отказе от исполнения заключенного договора и требование о возврате уплаченных денежных средств.
На основании положения пункта 1 статьи 782 ГК РФ и статьи 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Письменным заявлением можно отказаться.
Добрый день!
Да, вам нужно вручить досудебную претензию поставщику услуг.