Как избежать переплат по займу в онлайн-МФО - опыт борьбы с Овер процентами и отменой приказов
Пришла судебная повестка от мфо. Займ брал онлайн, срок прошел более 3 лет. Приказы отменял. Насколько реально не платить Овер проценты? Пакет документов которые отправил МФО с суд тоже имеются.
Здравствуйте!
Вам следует на исковое заявление написать Возражение и просить суд применить ст.196 ГК РФ.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.
Если прошло больше 3 лет, возможно удастся применить сроки исковой давности. Всё зависит от материалов дела, так что пишите заявление на ознакомление с ними.
Однако, если сроки не применить, проценты вряд ли удастся снизить, если они начислены с учетом законодательных ограничений.
Здравствуйте.
Реально, если суд прекратит производство по делу. Основанием к этому может служить Ваше заявление об истечении срока исковой давности. Представьте суду возражения на иск с указанием этого обстоятельства.
С уважением.
Доброй ночи!
Пишите возражения на иск кредитора. В возражениях ссылайтесь на ст. 196 ГК РФ (пропуск срока исковой давности) и ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).
Здравствуйте, Дмитрий!
Реально может быть и все на платить.
Надо смотреть по датам. И по периодам отмены.
На основании ст. 196 ГК РФ списывать по сроку давности.
Вы не прикрепили документы.
БОлее точно что можно отменить можно сказать увидев хотя бы текст искового заявления.
Добрый день!
Есть шанс, что вообще платить ничего не придется.