пожалуйста что может получить от брака гражданин Республики Корея, если состоит в браке с гражданкой РФ?
Что может получить от брака гражданин Республики Корея, если состоит в браке с гражданкой РФ?
Добрый день!
Вы имеете ввиду в случае развода?
Здравствуйте. Ничего, поскольку РФ является менее привлекательной страной в плане гражданства, чем южная Корея.
Да, в случае развода.
Добрый день! Может получить половину имущества, приобретенного в браке (ст. 34 Семейного кодекса).
Право на раздел совместно нажитого имущества в порядке статьи 39 СК РФ.
Право на алименты от супруги, если стал инвалидом в браке либо в течение года после расторжения брака.
Право на общение с совместными несовершеннолетними детьми.
В принципе, для Вашего случая - всё.