Краснодар, 14.02.2022, 16:33

Школа поручает родителям ремонт - каковы права и обязанности?

Вопрос №19101602 из г. Краснодар
опубликован 14.02.2022, 16:33
В школе сказали что н родители с детьми должны сами провести ремонт помещения. Своими силами и средствами. И дети и родители планируют вместе это делать. Правомерно ли такое и что может быть за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое требование незаконно. Родители могут помочь сделать ремонт только по собственной инициативе, т.е. добровольно. Инициатива родителей должна быть оформлена решением собрания (с составлением письменного протокола).

Порядок такой. Сначала опекунский совет школы или родительский комитет школа/класса принимают решение (собрание, протокол) о вынесении вопроса ремонта силам и родителей на обсуждение на общем собрании. Затем назначается и проводится собрание родителей. Решение "за" или "против" принимается прямым голосованием большинством голосов. Председатель собрания (обычно председатель родительского комитета или попечительского совета) передает протокол собрания администрации школы. Если такого решения нет, требование провести ремонт силами и за средства родителей незаконно.

14.02.2022, 19:30

Только в добровольном порядке - никаких законных оснований для ремонта нет.

14.02.2022, 16:39

Требования незаконное, т.к. бюджет обязан выделять деньги на ремонт.

14.02.2022, 17:46

Про основания вопрос не стоял.

ПРАВОМЕРНО ЛИ

ЧТО ЗА ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ.

14.02.2022, 17:12

Ничего противозаконного нет в добровольно исполненном ремонте. Читайте внимательно ответ.

14.02.2022, 17:14

Читал внимательно. Про добровольность я ничего не говорил. Не сказал бы что добровольно, но я так понял, что если нет подтверждений что не добровольно, значит будет считаться добровольно и нет противозаконности. Верно?

Спасибо.

14.02.2022, 17:31