В 3-х комнатной квартире прописано 4 человека - отец, мать (они в разводе) и 2 дочки.
Здравствуйте Екатерина. Основное условие для решения вопроса о разделе жилой площади( в народе - разделе ордера) – наличие изолированного жилого помещения в данной квартире для лица (лиц), желающего произвести раздел. Наше адвокатское бюро готово оказать вам необходимую юридическую помощь в данном деле.
С уважением И.Добродеев 275 3419
Раздел квартиры - заключение отдельных договоров найма на 1 комнату и на 2-е смежные будут возможны в зависимости от площади комнат, поскольку на каждого проживающего формально должно после раздела остаться по 1/4 доли квартиры.
Поэтому первым основанием для отказа в удовлетворении иска может быть значительное ущемление прав проживающих по размеру жилплощади. Вариант раздела может быть только один - отец в одной комнате, мать и дочери в 2-х смежных.
Кроме того между проживающими должно быть согласие (сложившийся порядок пользования жилым помещением) по этому варианту раздела.